CAINE — дистрибутив для криминалистического анализа

hacking tools

LiveCD CAINE 3.0 (Computer Aided INvestigative Environment)

Вышел новый релиз LiveCD CAINE 3.0 (Computer Aided INvestigative Environment), специализированного Live дистрибутива, предназначенного для проведения криминалистического анализа (форензики), поиска скрытых и удаленных данных на дисках и выявления остаточной информации для восстановления картины взлома системы.

Дистрибутив основан на Ubuntu Linux и оснащен единым графическим интерфейсом для управления набором разноплановых утилит по исследованию как Unix, так и Windows операционных систем.

По сравнению с прошлым выпуском размер iso-образа увеличился более чем на 500 Мб, что связано с добавлением в поставку таких компонентов, как пользовательское окружение MATE 1.4, iphonebackupanalyzer, tcpflow, tshark, john, wireshark, firefox, vinetto, mdbtool, gdisk, LVM2, tcpdump, Mobius, QuickHash, SQLiteBrowser, FRED, docanalyzer, nerohistanalyzer, knowmetanalyzer, PEFrame, grokEVT zenmap (nmap), blackberry tools и IDevice tools.

В состав также включены новые версии утилиты «rbfstab» и графического интерфейса «mounter», предназначенных для монтирования дисковых разделов и проведения их анализа их содержимого.

CAINE - дистрибутив для криминалистического анализаСкачать
CAINE 3.0 QUASAR

ВКонтакте
OK
Telegram
WhatsApp
Viber

Один комментарий

  1. Polomatic

    Distribution Release: CAINE 4.0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *